Hilfsnavigation

Volltextsuche
| Seite übersetzen
Blick auf das Niedersächsische Internatsgymnasium
Seiteninhalt

Bundestagswahl
am 24. September 2017

Gesamtergebnis

Wahlberechtigte  
Wähler  
Wahlbeteiligung  %

Erststimme

ungültige Erststimmen  
gültige Erststimmen  
    
1. Dr. Kühne, Roy  - CDU    %
2. Seidel, Marcus  - SPD    %
3. von Cramon-Taubadel, Viola  - GRÜNE    %
4. Jacobs, Lukas David  - DIE LINKE.    %
5. Langer, Nicole  - FDP    %
6. Kestner, Jens   - AfD    %

Zweitstimme 

ungültige Zweitstimmen  
gültige Zweitstimmen  
  
1. CDU    %
2. SPD    %
3. GRÜNE    %
4. DIE LINKE.    %
5. FDP    %
6. AfD    %
7. PIRATEN    %
8. NPD    %
9. Tierschutzpartei    %
10. FREIE WÄHLER    %
11. MLPD    %
12. BGE    %
13. DiB    %
14. DKP    %
15. DM    %
16. ÖDP    %
17. Die PARTEI    %
18. V-Partei³    %

Wahlbezirke (WB): Bad Harzburg

   

WB 1

WB 2

WB 3

WB 4

WB 5

WB 6

WB 18

  Wahlberechtigte              
  Wähler              
  Wahlbeteiligung in %              
  Erststimme

WB 1

WB 2 

WB 3 

WB 4 

WB 5 

WB 6 

WB 18

  Ungültige Erststimme              
  Gültige Erststimme              
1. Dr. Kühne, Roy  - CDU              
2. Seidel, Marcus  - SPD              
3. von Cramon-Taubadel, Viola  - GRÜNE              
4. Jacobs, Lukas David  - DIE LINKE.              
5. Langer, Nicole  - FDP              
6. Kestner, Jens   - AfD              
  Zweitstimme

WB 1

WB 2

WB 3

WB 4

WB 5

WB 6

WB 18

  Ungültige Zweitstimme              
  Gültige Zweitstimme              
1. CDU              
2. SPD              
3. GRÜNE              
4. DIE LINKE.              
5. FDP              
6. AfD              
7. PIRATEN              
8. NPD              
9. Tierschutzpartei              
10. FREIE WÄHLER              
11. MLPD              
12. BGE              
13. DiB              
14. DKP              
15. DM              
16. ÖDP              
17. Die PARTEI              
18. V-Partei³              

Wahlbezirke (WB): Eckertal, Bettingerode, Westerode

   

WB 7
Eckertal

WB 8
Bettingerode

WB 9
Westerode

  Wahlberechtigte      
  Wähler      
  Wahlbeteiligung in %      
  Erststimme

WB 7
Eckertal

WB 8
Bettingerode

WB 9
Westerode

  Ungültige Erststimme      
  Gültige Erststimme      
1. Dr. Kühne, Roy  - CDU      
2. Seidel, Marcus  - SPD      
3. von Cramon-Taubadel, Viola  - GRÜNE      
4. Jacobs, Lukas David  - DIE LINKE.      
5. Langer, Nicole  - FDP      
6. Kestner, Jens   - AfD      
  Zweitstimme

WB 7
Eckertal

WB 8
Bettingerode

WB 9
Westerode

  Ungültige Zweitstimme      
  Gültige Zweitstimme      
1. CDU      
2. SPD      
3. GRÜNE      
4. DIE LINKE.      
5. FDP      
6. AfD      
7. PIRATEN      
8. NPD      
9. Tierschutzpartei      
10. FREIE WÄHLER      
11. MLPD      
12. BGE      
13. DiB      
14. DKP      
15. DM      
16. ÖDP      
17. Die PARTEI      
18. V-Partei³      

Wahlbezirke (WB): Schlewecke, Bündheim                                          

   

WB 10

WB 11

WB 12

WB 13

WB 14

  Wahlberechtigte          
  Wähler          
  Wahlbeteiligung in %          
  Erststimme

WB 10

WB 11

WB 12

WB 13

WB 14

  Ungültige Erststimme          
  Gültige Erststimme          
1. Dr. Kühne, Roy  - CDU          
2. Seidel, Marcus  - SPD          
3. von Cramon-Taubadel, Viola  - GRÜNE          
4. Jacobs, Lukas David  - DIE LINKE.          
5. Langer, Nicole  - FDP          
6. Kestner, Jens   - AfD          
  Zweitstimme

WB 10

WB 11

WB 12

WB 13

WB 14

  Ungültige Zweitstimme          
  Gültige Zweitstimme          
1. CDU          
2. SPD          
3. GRÜNE          
4. DIE LINKE.          
5. FDP          
6. AfD          
7. PIRATEN          
8. NPD          
9. Tierschutzpartei          
10. FREIE WÄHLER          
11. MLPD          
12. BGE          
13. DiB          
14. DKP          
15. DM          
16. ÖDP          
17. Die PARTEI          
18. V-Partei³          

Wahlbezirke (WB): Harlingerode

   

WB 15

WB 16

  Wahlberechtigte    
  Wähler    
  Wahlbeteiligung in %    
  Erststimme

WB 15

WB 16

  Ungültige Erststimme    
  Gültige Erststimme    
1. Dr. Kühne, Roy  - CDU    
2. Seidel, Marcus  - SPD    
3. von Cramon-Taubadel, Viola  - GRÜNE    
4. Jacobs, Lukas David  - DIE LINKE.    
5. Langer, Nicole  - FDP    
6. Kestner, Jens   - AfD    
  Zweitstimme

WB 15

WB 16

  Ungültige Zweitstimme    
  Gültige Zweitstimme    
1. CDU    
2. SPD    
3. GRÜNE    
4. DIE LINKE.    
5. FDP    
6. AfD    
7. PIRATEN    
8. NPD    
9. Tierschutzpartei    
10. FREIE WÄHLER    
11. MLPD    
12. BGE    
13. DiB    
14. DKP    
15. DM    
16. ÖDP    
17. Die PARTEI    
18. V-Partei³    

Wahlbezirk (WB): Göttingerode

   

WB 17

  Wahlberechtigte  
  Wähler  
  Wahlbeteiligung in %  
  Erststimme

WB 17

  Ungültige Erststimme  
  Gültige Erststimme  
1. Dr. Kühne, Roy  - CDU  
2. Seidel, Marcus  - SPD  
3. von Cramon-Taubadel, Viola  - GRÜNE  
4. Jacobs, Lukas David  - DIE LINKE.  
5. Langer, Nicole  - FDP  
6. Kestner, Jens   - AfD  
  Zweitstimme

WB 17

  Ungültige Zweitstimme  
  Gültige Zweitstimme  
1. CDU  
2. SPD  
3. GRÜNE  
4. DIE LINKE.  
5. FDP  
6. AfD  
7. PIRATEN  
8. NPD  
9. Tierschutzpartei  
10. FREIE WÄHLER  
11. MLPD  
12. BGE  
13. DiB  
14. DKP  
15. DM  
16. ÖDP  
17. Die PARTEI  
18. V-Partei³  

Wahlbezirke (WB): Briefwahl

   

Gesamt Briefwahl

  Wahlberechtigte  
  Wähler  
  Wahlbeteiligung in %  
  Erststimme

Gesamt Briefwahl

  Ungültige Erststimme  
  Gültige Erststimme  
1. Dr. Kühne, Roy  - CDU  
2. Seidel, Marcus  - SPD  
3. von Cramon-Taubadel, Viola  - GRÜNE  
4. Jacobs, Lukas David  - DIE LINKE.  
5. Langer, Nicole  - FDP  
6. Kestner, Jens   - AfD  
  Zweitstimme

Gesamt Briefwahl

  Ungültige Zweitstimme  
  Gültige Zweitstimme  
1. CDU  
2. SPD  
3. GRÜNE  
4. DIE LINKE.  
5. FDP  
6. AfD  
7. PIRATEN  
8. NPD  
9. Tierschutzpartei  
10. FREIE WÄHLER  
11. MLPD  
12. BGE  
13. DiB  
14. DKP  
15. DM  
16. ÖDP  
17. Die PARTEI  
18. V-Partei³  

 

Kontakt

Frau Abresche »
Abteilung für öffentliche Ordnung
Telefon: 05322 74-300